top of page

用帆布擋住隔壁鄰居的窗戶,有無侵害日照權?

Q.民眾透天一樓的其中一個窗戶,被鄰居用帆布擋住,有無侵害日照權?

A.依照建築技術規則建築設計施工編第39條之1、第40條規定,看起來似乎沒有侵害日照權的問題。




2 次查看0 則留言

Commenti


bottom of page